МБОУ Средняя общеобразовательная

Международный день грамотности в школе № 10

13.09.2016

Международный день грамотности в школе № 10

8 сентября 2016 года  во всем мире отмечали 50-летие Международного дня грамотности. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова,  выступая в штаб-квартире ООН,  напомнила о силе грамотности, способной помочь в реализации целей новой глобальной повестки дня.

В   этот день в МБОУ СОШ №10 школьники  5-11 классов писали диктант для определения самых грамотных учащихся,  а одиннадцатиклассники  приняли участие в заседании круглого стола по теме « Русский язык в современном мире: писатель как творец языка, язык интернета» с  участием д.ф.н. Н.В. Бобенко, писателей Б.Н. Бартфельда, О.Б. Глушкина. Круглый стол состоялся  в библиотеке им.  А.П.Чехова

По результатм диктанта были определены самые грамотные школьники:

5«к» - Нелепа Анастасия, Урбанович Алина, Олиниченко Владимир, Дулиб Алина, Петровская Ольга.
5«б» - Кудрявцева Валерия, Корешкова Арина, Трибанова Вика, Аксюк Елена, Маркевич Вера.
6«а» - Ивойлов Федор, Шебаршов Станислав, Колесников Данил.
6«б» - Ряскова Эвелина.
6 «в» - Заикина Анастасия.
7«а» - Купчик Ксения, Ладейщикова Анастасия, Джошуа Диана, Захаров Иван, Костюнина Лилия.
7«к»  - Слепченко Данил,.
8«а» - Тюрин Алексей.
8«к» - Иванец Ева.
9«а» - Прохор Анастасия.
10«а» - Пустовалова Наталья.
11«а» - Головашина Елизавета, Копытина Капитолина, Агафонова Валерия.