МБОУ Средняя общеобразовательная

Кадетские классы школы №10 знакомятся с историей Калининградской области

29.09.2015

Кадетские классы школы №10 знакомятся с историей Калининградской области

26 сентября учащиеся кадетских классов вместе с педагогами и родителями знакомились с историей  Калининградской области. Основная задача поездки - изучение памятников истории первой и второй мировой войны.

Экскурсия началась с возложения цветов у мемориала 1200 гвардейцам. Кадеты увидели скульптурную группу «Победа» и «Штурм», а также возложили цветы к памятнику героям Первой мировой войны.

Завуч школы Спиридонова Ольга Валерьевна и воспитатели кадетских классов Поляков Евгений Андреевич,  Ушакова Ангелина Борисовна проложили маршрут через поселок Нивенское. В Нивенском учащиеся возложили цветы у мемориального комплекса на братской могиле. Ребята узнали, что на этом месте покоится прах 970 советских воинов.

Кадеты возложили цветы к памятнику в честь сражения при Пройсиш Эйлау, бюсту П.И. Багратиону, выдающемуся русскому полководцу и к братской могиле советских воинов в поселке Долгоруково, в которой захоронено 640 воинов.

Очень сильное впечатление на учащихся кадетских классов произвела экскурсия в музей истории края в городе Багратионовске. Незабываемым также стало посещение Храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.