МБОУ Средняя общеобразовательная

Экошкола/Зелёный Флаг

29.01.2016

Экошкола/Зелёный Флаг

Состоялась церемония награждения общеобразовательных учреждений Калининградской области международной наградой "Зелёный Флаг".

Первый заместитель губернатора Калининградской области вручил  "Зеленый флаг" и Диплом за особые заслуги в области экологического образования  МБОУ СОШ №10 заместителю директора школы  Н.Е. Полтавцевой и ученице кадетского 8"к" класса Ольге Голиковой.

В настоящее время в программе "Экошколы/Зелёный Флаг" участвуют более 26 000 школ со всего мира, в том числе более 100 образовательных учреждений России. "Зелёный флаг"  вручается ежегодно всем образовательным учреждениям за выдающийся вклад в улучшение качества окружающей среды и пропаганду устойчивого развития. Решение о присуждении "Зелёного флага" принимается на национальном уровне и утверждается международным координатором.